ЛИМЕРИКИ

  
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Медсестра повела в процедурную.
Что со мною там будет?! Ой, дурно мне!
Мне не надо укол!
Без сознанья на пол
Бряк - и следом истерика бурная.

УКОЛ
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 82
А меня медсестра вызывала,
Улыбнулась и тихо сказала:
"Опустите штаны"
И чуть ниже спины
Всю иглу в меня лихо вогнала.

УЛЫБКА
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
И сказала с улыбкою милой:
"Извините, но Вам я всадила
Явно что-то не то.
Впрочем, вот Вам пальто", -
И с улыбкой меня проводила.

ПАЛЬТО
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степени
Сообщений: 82
Я в пальто выхожу из больницы,
А на улице жарит под тридцать!
И не знает никто,
Почему я в пальто...
Видно, снова мне надо лечиться.

УЛИЦА
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
А на улице столпотворение,
И рождается стихотворение
О мирской суете,
О несносном пальте.
Вот бы снять, да в руках нести лень его.

СУЕТА
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Надоела глупых мыслей суета,
Застолбила этой жизни маета.
Я вздохну глубоко,
Хоть мне так не легко,
-Счастье,я же зову:-Открывай воротА!

КАРАМЕЛЬКА
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 07:35)
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Карамелька - это слишком мелко.
В самом деле, что мне карамелька?!
Если б с долларами мне
Поднесли Вы портмоне,
Я на Вас взглянула бы - но мельком.

ВЗГЛЯД
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Этот взгляд, этот вздох, этот стон!
Этот вес в полтора тысяч тон!
Что за авторитет?
Но не слышен ответ
На вопрос: кто же он? Кто же он?!

БЕЛЫЙ
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Выпал снег, он пушистый и белый,
Заяц прыгает, стал он вдруг смелый.
За сугробом лиса,
Давно зайца пасла,
И не спас зайца даже снег белый.

ЛОШАДЬ
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIПочетный автор IIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IПочетный автор IМедаль кармы высшей степениПочетный комментатор высшей степениПлатиновая звезда
Сообщений: 3

Медсестра повела в процедурную.
Что со мною там будет?! Ой, дурно мне!
Мне не надо укол!
Без сознанья на пол
Бряк - и следом истерика бурная.

УКОЛ

Нам истерики не надо бравурной
Тем более здесь, в процедурной.
Есть уколы покруче магнезии
Будешь нюхать до пенсии фрезию.
Мирика
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Нам истерики не надо бравурной
Тем более здесь, в процедурной.
Есть уколы покруче магнезии
Будешь нюхать до пенсии фрезию.


А у нас тут лимерики. И тема должна быть - ЛОШАДЬ. И слово-задание нужно в конце.
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
В Новый год на лошадке весёлой
Объезжал города или сёла
Дед Мороз. Гололёд!
Чтоб не падал народ,
Все дороги посыпал он солью.

Следующая тема:  СОЛЬ
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Солью я посыпала дорожки,
Не скользили чтоб милого ножки.
Но свалился милок,
Удержаться не смог,
Месяц в гипсе его будут ножки.

Следующая тема: МИСТИКА
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
С детства опасалась всяких мистик.
Так и слышалось в метельном свисте:
"Вон уж ОН далече скачет...".
Да, стихи высоких качеств,
Но прикрыла со стихами листик.

Следующая тема: СТИХИ
Кубок признания Золотой
Сообщений: 40
Я поэта знал чудного -
до утра сидел он в блогах
и стихами ужинал,
ел не меньше дюжины.
Подавился чёрствым слогом.


Следующая тема: Ежи
Кубок признания Золотой
Сообщений: 40
Перечитал правила. Сорри, следующая тема: косноязычие.
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Весь нахохлившийся, словно сыч я.
Говорят, что я косноязычий.
Рот раскрою, а в нём
Сикось-накось плетён
Мой язык и завязан в косичку.

Тема: КОСИЧКА
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Товарищщи! Вы что, лимерики не любите?! Ну - вот чёрным же по белому: следующая тема "КОСИЧКА". Не нравится косичка? Ну, так и быть - "КОСА" Можно о сенокосе.
Лента комментатораОрден Почетный авторГрамота за верную критикуКубок признанияПочетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПлатиновая звезда Почетный комментатор высшей степени
Сообщений: 1140
Распустила Матрёна косички,
Свили гнёздышко мигом синички.
Не дружна с гребешком,
Дело даже не в том...
А неряхе "помогут" лишь спички.

Тема: Синяк
POZOLOTA
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Не там, где положено, лазил –
Синяк заработал под глазом.
Мне ультамарина
Не жаль. Я картину
Дополню зубов его лязгом…

Тема:  ЗУБЫ
Кубок признания ЗолотойГрамота за верную критикуКубок признания ПлатиновыйФотоГраммаПочетный комментатор IIIМедаль кармы IIIЛента комментатора III
Сообщений: 188
Дорогой друг! Поддержи нас, проголосуй за наш видеоролик, который участвует в конкурсе "Культурной столице - культуру мира".
Наш ролик: Команды ШКОЛЫ №72 "СЕРДЦА БОЛЬШОГО ГОРОДА"
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА! Важен каждый ваш голос и голос вашего друга!
http://cpmss-kalin.ucoz.ru/index/kulturnoj_stolice_kulturu_mira/0-36

Поделитесь ссылкой с друзьями! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Еlen
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIМедаль кармы IЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПочетный автор II
Сообщений: 26
А к врачу дону Педро из Чили
Пациенты совсем не ходили:
Не лечил, только рвал
Зубы им коновал,
И за это его не любили!

Тема: Капризы
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
У соседа бывают капризы:
Приползает порою, нализан,
И в подъезде храпит,
Нарушая нам быт,
Ожидая законного приза.

Тема: Медаль
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIМедаль кармы IIIПочетный автор IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIМедаль кармы IIМедаль кармы IЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениПочетный автор II
Сообщений: 26
Может, радость, а, может, печаль,
По - хорошему,  - чуточку жаль:
Вася Теркин таков -
Не любил орденов,
И согласен он был на медаль!
vb123

тема: осень
Кубок признания ЗолотойКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы IIIМедаль кармы II
Сообщений: 234
Чуть невнятно пахнуло весной -
Сразу осень грозит на спиной:
"Ах, ты солнышка ждёшь?
Дни бегут - невтерпёж!
Скоро встретишься снова со мной!"

Тема: время
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.