Конкурсы 2012 года

  
Лента комментатораКубок признанияМедаль кармы IIIМедаль кармы IIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIМедаль кармы I
Сообщений: 350
Этот год начался Новогодним конкурсом-фестивалем. И это был успешный задел. Тут же стартовали два новых конкурса -"Мужчина и женщина", "Защитник Отечества". Думаю, в ближайщее время будут организованы конкурсы по случаю Междунарожного женского ддня и Международного дня смеха 1 апреля. Давайте обсудим, какие конкурсы хотелось бы видеть в этом году на нашем сайте. Заодно предлагаю подумать над названиями ближайших конкурсов. А пока формируем список:


1. Междунарожный женский день 8 марта - конкурс "Посвящение Женщине".
2. Фестиваль "Неделя поэзии", все жанры - на сцену! Завершить в Международный день смеха 1 апреля подведением итогов в жанре юмора.
3. День песни - "...". Связать его с одним из популярных фестивалей бардовской песни (вариант).
4. День Победы 9 мая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 11:00)
3pu B KopeHb
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы III
Сообщений: 11
***  Уважаемый Павел! В марте, 22-23 числа, Международный день поэзии, будет проходить в Москве, в центральном доме литераторов - это большой праздник в литературе и проходит каждый год. Мы как то должны это отметить или определить. В 2010 году я ездил, очень понравилось. Был свободный микрофон, всё очень торжественно. В этом году планирую попасть на этот праздник ПОЭЗИИ. Будем общаться. ...

С уважением, Сергей.
***  Искусство, поэзия, спорт, шахматы, дружба, понимание, баскетбол, лёгкая атлетика. Музыка, гитара, помощь, уважение, улыбки друзей,  пунктуальность, честность, доверие, взаимопонимание.  Учёба, любовь к работе, хорошие фильмы, читать.
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания Платиновый
Сообщений: 199
Однозначно надо такой день отмечать. Что Комитет скажет? Здесь накладка двух конкурсов нежелательна. Но 1 апреля тоже известный день и многие порталы отмечают конкурсами юмористических произведений. Такую плотность конкурсов не осилить.
Куратор конкурсов
Лента комментатораКубок признанияМедаль кармы IIIМедаль кармы IIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIМедаль кармы I
Сообщений: 350
Организация конкурса к таким праздникам, как 23 февраля, 8 марта или Новый Год - очень хлопотное дело. Если, конечно, стараться провести всё на уровне. Если между 8 марта и 1 апреля вставить ещё один конкурс, то очень тяжело будет организаторам. Компромисс заключается в том, чтобы провести неделю поэзии с 23 марта по 1 апреля. Предусмотреть много номинаций по жанрам, завершить фестиваль подведением итогов в жанре пародии, сатиры и юмора. Объявить об этом фестивале в начале марта, чтобы народ успел как следует подготовиться.

Я уже подредактировал список. Ждем новых предложений.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 11:01)
3pu B KopeHb
Лента комментатораГрамота за верную критикуКубок признанияЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IМедаль кармы высшей степениЗа правильный ответПочетный автор IIIПочетный автор II
Сообщений: 241
Павел, я возражаю против универсального объединения всех стихов под одним заголовком.
Да, можно выделить номинации, разделив тем самым темы. Но будет ли это хорошо?
Полагаю, пусть будет меньше конкурсов, но это должны быть конкурсы тематические, направленные и углубленные.
Это мое личное мнение, если оно разойдется с общим мнением, я приму общее мнение.
Этот набор тем под одним названием будет венегретом, при этом, как мне кажется, не самым лучшим.
Что же произойдет дальше?
- 12 апреля - День космонавтики
- 1 мая - День Труда
9 мая - День Победы и т.д.
Нормально, если эти темы мы тоже объединим?
Мне кажется - нет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 18:13)
Сергей Ф.
Кубок признания ЗолотойПочетный автор IIIКубок признания ПлатиновыйМедаль кармы III
Сообщений: 11

Организация конкурса к таким праздникам, как 23 февраля, 8 марта или Новый Год - очень хлопотное дело. Если, конечно, стараться провести всё на уровне. Если между 8 марта и 1 апреля вставить ещё один конкурс, то очень тяжело будет организаторам. Компромисс заключается в том, чтобы провести неделю поэзии с 23 марта по 1 апреля. Предусмотреть много номинаций по жанрам, завершить фестиваль подведением итогов в жанре пародии, сатиры и юмора. Объявить об этом фестивале в начале марта, чтобы народ успел как следует подготовиться.

Я уже подредактировал список. Ждем новых предложений.


*** 21 марта день ПОЭЗИИ. Состоится в Москве в ЦДЛ /в Центральном Доме литераторов на торжественное мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня поэзии, проводимом в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО и под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. Я думаю МЫ не должны остаться в стороне. Вот и будет неделя ПОЭЗИИ. Будем принимать поздравления и принимать участие в конкурсах.

С уважением, Сергей.
***  Искусство, поэзия, спорт, шахматы, дружба, понимание, баскетбол, лёгкая атлетика. Музыка, гитара, помощь, уважение, улыбки друзей,  пунктуальность, честность, доверие, взаимопонимание.  Учёба, любовь к работе, хорошие фильмы, читать.
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания Платиновый
Сообщений: 199
Когда обсуждаете конкурсы, не забудьте и меня - ведь техническая поддержка опять будет нужна и она ляжет на меня. Если делать много конкурсов, но с ограниченной тематикой, то так проводить технически проще. Мало стихов, мало работы. Если проводить объемные конкурсы со множеством номинаций - очень много работы. Так что определитесь сначала в целом с политикой конкурсов. Это просьба.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2012 в 07:54)
Куратор конкурсов
Грамота за верную критикуЛента комментатораПочетный авторКубок признанияЗвезда Почетный автор IIIПочетный автор IIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IФотоГрамма
Сообщений: 127
Администрация сайта и его модераторы- живые люди. И надо прислушиваться именно к их мнению, так как все эти конкурсы готовить и проводить им. Это тяжелый труд. Зная работу редактора, говорю об этом вполне ответствен

но.[/b]
Ангел
Кубок признанияЛента комментатораГрамота за верную критикуПочетный авторПочетный автор IIIЛента комментатора IIЛента комментатора IМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IМедаль кармы высшей степениКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIПочетный комментатор IПочетный комментатор высшей степениПочетный автор IIПлатиновая звезда
Сообщений: 194

Предлагаю отойти от стереотипов и привязки к датам. Проводить четыре конкурса в год: Зима, Весна, Лето, Осень. Соответственно, любые знаменательные даты, которые будут попадать в сезон, могут быть темами произведений. Это сильно разнообразит палитру тем.

Очень верно,  бесконечные конкурсы - это очень большая нагрузка на всех: администрацию, авторов, а в особенности - модераторов, я вообще перед ними преклоняюсь, это очень сложно и психологически и во временных рамках, жить ещё когда-то нужно и радоваться жизни. Поэтому поддерживаю это предложение целиком и полностью! С уважением!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 19:42)
Лента комментатораКубок признанияМедаль кармы IIIМедаль кармы IIКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIМедаль кармы I
Сообщений: 350
Я думаю, что здесь к слову модератора уместно прислушаться. Жюри работает два-три дня, а ему приходится трудиться все время с момента сбора конкурсных работ и до подведения итогов, и ещё потом - анализ и публикация результатов голосований.
3pu B KopeHb
Лента комментатораКубок признанияГрамота за верную критикуЛента комментатора IIМедаль кармы IIIМедаль кармы IIМедаль кармы IКубок признания ПлатиновыйПочетный комментатор IIIПочетный комментатор IIМедаль кармы высшей степениЛента комментатора IПочетный комментатор I
Сообщений: 115


Предлагаю отойти от стереотипов и привязки к датам. Проводить четыре конкурса в год: Зима, Весна, Лето, Осень. Соответственно, любые знаменательные даты, которые будут попадать в сезон, могут быть темами произведений. Это сильно разнообразит палитру тем.

ПОДДЕРЖИВАЮ.

И все же я склонна согласиться с модераторами: объемные конкурсы обременительны. Представьте сколько номинаций может быть в "весеннем", "зимнем" и т.д. конкурсах. Забудешь, как тебя зовут.
svetodar
Кубок признания ЗолотойМедаль кармы IIIКубок признания Платиновый
Сообщений: 199
Уважаемые участники, авторы и читатели сайта!
В ближайшее время будет объявлен конкурс к 1-му апреля, посвященный всеобщему "Дню смеха". В частности, в конкурсе будет раздел дуэльных экспромтов. Приглашаю всех принять участие.


Вот краткая аннотация конкурса:

Предлагается:

1. Номинации - Юмор, сатира и шутки (стихи, проза, по три призёра). Схема двухэтапная.
2. Пародии - стихи. Выставляются 3-5-10 "мишеней", их готовят организаторы, жюри оценивает сделанные пародии. 3 номинации.
3. Дуэльный поэтический конкурс. На основе отбора за неделю до 1 апреля формируется 4 четвертьфинальные пары, которые определяют финалистов - одна пара. Финал 1 апреля. Дуэли протекают по простой схеме: выделяется по договоренности время 2 часа и в онлайн пара делает короткие пародии-эпиграммы, экспромты на тексты друг друга последовательно и попеременно. Затем судьи оценивают и объявляют победителя. Предварительный этап отбора в 8-ку - по заданным мишеням (4 строки или 8 строк), жюри отбирает 8 лучших.
Куратор конкурсов
Сообщений: 8
Что, всё, конкурсов больше не будет?! И даже новогодних? Вот это да-а...
Кубок признания Золотой
Сообщений: 1
Предлагайте...
Почетный автор IIIПочетный автор IIКубок признания ЗолотойПочетный комментатор IIIЛента комментатора IIIЛента комментатора IIПочетный комментатор IIКубок признания ПлатиновыйГрамота за верную критикуМедаль кармы IIIЛента комментатора IПочетный комментатор IМедаль кармы IIПочетный автор IМедаль кармы I
Сообщений: 201
По возможности буду участвовать в конкурсах 2013 года! vb115
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.